Обращения граждан

Некоузский

муниципальный округ
Ярославской области

Новому Некоузу - 95! Юбилей райцентра и День Некоузского округа собрал некоузцев и гостей в субботний день

13 июля 2026

Атмосфера вокруг была пропитана теплом, гордостью за родной край и радостью встреч.

Разделить с нами этот праздник приехали почетные гости: мэр Ярославля Артем Молчанов, областные депутаты Ольга Хитрова и Иван Демидов, министр АПК Евгений Тихонов, глава Угличского округа Илья Филипцов. Также прозвучали теплые слова поздравлений от куратора округа В. А. Горбунова, которые передала Изабелла Шилкина, поздравления передали от Евгения Чуркина и главы Рыбинского округа Татьяны Смирновой.

Торжественная часть началась с чествования тех, кто является гордостью нашего края. Медаль «За любовь и верность» вручили семье Гуровых — Анатолию Александровичу и Ирине Ахатовне. Их крепкий союз — прекрасный пример для всех нас. Особым моментом стало присвоение звания «Почетный гражданин Некоузского округа» Николаю Старцеву. Его вклад в сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны невозможно переоценить — это наша общая история, которую мы обязаны беречь. Наши земляки получили заслуженные награды и благодарности губернатора за свой труд на благо округа.

Но какой же праздник без угощений? Главным событием дня стал III гастрономический конкурс «Ищи Ситские ЩИ!». Десять команд — от опытных кулинаров до новичков — соревновались в мастерстве приготовления этого традиционного блюда. Жюри оценивало не только вкус, но и подачу, и творческий подход. Было невероятно приятно видеть, как в конкурсе участвуют целыми семьями, а также представители общественных объединений - женсовета, охотобщества, ветеранских организаций и ВОИ. Честно говоря, выбрать лучших было крайне сложно, ведь в каждой тарелке чувствовалась душа. - глава округа Григорий Петров - Конкурс конкурсом, но считаю, что победила дружба и радость общения! Благодарю все команды за активность и энергетику!"

После официальной части всех закружил вихрь зажигательной музыки, песен и танцев. Праздничное настроение дарили артисты из Костромы и Углича, некоузские коллективы. Для маленьких участников праздника установили аттракционы и организовали праздничную торговлю.

С юбилеем, любимый Некоуз и Некоузский край!

Пусть наш округ процветает, а в каждом доме будет уютно и тепло!

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: